Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 73.44 84.17

Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве

Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали губернатор Кировской области Александр Соколов и мэр Москвы Сергей Собянин на ПМЭФ‑2026.

Как подчеркнул глава региона, соглашение продолжит и расширит уже сложившиеся связи в торгово‑экономической, научно‑технической и культурной сферах. Среди успешных совместных инициатив — брендированный поезд в московском метро к 650‑летию Кирова и оформление ГУМ‑катка на Красной площади в стиле дымковской игрушки.

В рамках нового соглашения запланированы совместные выставки, конференции и ярмарки, а также дальнейшее развитие торгово‑экономических связей. Объём поставок продукции из Кировской области в Москву в прошлом году превысил 30 миллиардов рублей.
761

Оставить сообщение: