Курс: 91.43 101.51

Кировчанка завоевала пять медалей на Чемпионате мира

С 5 по 10 сентября в городе Харбине Китайской Народной Республики прошел X Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. Сотрудница ГУ МЧС по Кировской области Гаянэ Акопова (тренер – Алексей Мусихин) отлично выступила на соревнованиях. Об этом рассказали в министерстве спорта и туризма Кировской области. – В дисциплине «100-метровая полоса препятствий» Гаянэ Акопова показала лучшее время предварительных забегов (14,65 сек.) и заняла второе место в финале. В составе квартета россиянок она выиграла золотую медаль в пожарной эстафете 4х100 метров с результатом 60,74 секунды, – сообщили в министерстве. Также кировская спортсменка победила в двоеборье с результатом 21,53 сек.. Результат складывался из лучшего времени попыток в двух дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице и преодолении 100-метровой полосы препятствий. В последний день соревнований на вторую ступень пьедестала Гаянэ поднялась в составе сборной страны по итогам соревнований в боевом развертывании, где россиянки стали вторыми (30,20 сек.). Главной наградой для Гаянэ стало первое место сборной России в общекомандном зачете.